Los 348
Glover, Ablade
Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €
Zuschlagspreis:
Accra/Ghana, 193477 x 102 cm, R.
Afrikanische Stadt, 1990. Öl auf Leinwand. In Öl unten links signiert und datiert sowie rückseitig bezeichnet "27".
Atelier des Künstlers.
1991 von dem damaligen deutschen Botschafter in Ghana erworben.
Privatbesitz, Baden-Württemberg, durch Erbschaft vom Vorgenannten erhalten.